• Проект этического кодекса

Проект этического кодекса.

Во исполнение поручения Губернатора Ульяновской области А.Ю.Русских Министерством просвещения и воспитания Ульяновской области (далее – Министерство) разработан проект Этического кодекса образовательной организации.

Кодекс разработан в целях становления или изменения уклада образовательной организации, в основе которого установление доброжелательных отношений и благоприятного психологического микроклимата между участниками образовательных отношений, повышения уровня культуры взаимоотношений участников образовательных отношений.

Кодекс носит примерный, рекомендательный характер и может быть доработан в образовательной организации с учетом мнения участников образовательных отношений и особенностей уклада образовательной организации.

Кодекс устанавливает принципы этических взаимоотношений в системах «Учитель – родитель», «Родитель – учитель», «Учитель – ребёнок», «Родитель – ребёнок», практические рекомендации к обеспечению эффективного взаимодействия участников образовательных отношений.

Проект кодекса размещен на сайте Министерства в разделе «Воспитание и социализация» – «Нормативные акты, регулирующие организацию воспитания» https://www.mo73.ru/dey/vsd/vsd1/ .