• Точка роста

Центр образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» на базе МБОО Большекандалинская СШ открыт 15 сентября 2022 года  в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». Он призван обеспечить повышение охвата обучающихся программами основного общего и дополнительного образования естественно-научной и технологическойнаправленностей с использованием современного оборудования.

• проведение внеклассных мероприятий для обучающихся;

Информация о национальном проекте «Образование» на сайте Министерства просвещения Российской Федерации

ttps://edu.gov.ru/national-project/

Федеральный оператор -Федеральное государственное автономное учреждение "Центр просветительских инициатив Министерства просвещения Российсской Федерации" https://mpcenter.ru/

Международный конкурс по информатике «Алгоритмические конструкции».

Международный конкурс по информатике «Алгоритмические конструкции»

Миронова Валерия ученица 8 класса участвовала в международном конкурсе по информатике "Алгоритмические конструкции" и заняла 1 место и получила диплом  вместе с руководителем Нурулловой Г.Н.
    Урок цифры "Технологии тестирования".

Урок цифры "Технологии тестирования"

Учащиеся 7,8 класса окунулись в мир тестирования, изучили методы обнаружения ошибок и осознали, как тестирование может повысить качество  жизни.вУчащиеся услышали интересные и полезные ответы на такие вопросы, как «Как ловить ошибки в программном обеспечении?» и «Что такое тестирование и почему оно так важно?» на лекции нашего гостя – опытного QA-инженера и автора-разработчика программы для автоматизированного тестирования в компании «1С». Он расскажет вам о различных аспектах тестирования, разновидностях и методиках, а также поделится своим обширным опытом.Прошли тренажёры
    18 марта понедельник
    Экспериментально-исследовательская работа  "Реостат. Управление силой тока в цепи. Делитель напряжения. ".

12.03.24 учащимися проведена экспериментально-исследовательская работа  "Реостат. Управление силой тока в цепи. Делитель напряжения. " Учащимися был показан принцип действия реостата. Продемонстрирована его функция в качестве делителя напряжения. В ходе выполнения сделан вывод, в котором даны объяснения принципа действия прибора.
    12 марта вторник, 13:00
    Единый день открытых дверей центра "Точка роста".

Единый день открытых дверей центра "Точка роста"

1 марта 2024 года в МБОО Большекандалинская СШ прошёл единый день открытых дверей центра "Точка роста"

✅Цель мероприятия :
    - для населения - популяризация ключевых результатов национального проекта «Образование» в общеобразовательных организациях;
    - для обучающихся, родителей и педагогов – - совершенствование условий для повышения качества образования, расширение возможностей обучающихся в освоении и отработки учебного материала по учебным предметам «Химия», «Физика», «Биология», профориентация обучающихся и дополнительное образование детей.

☑На мероприятии присутствовали родители , педагоги и обучающиеся . Познакомились с результатами работы
    -технологической лаборатории и попытались собрать робота;
    - химической и биологической лаборатории и познакомились с работой микроскопа.
    Внеклассное мероприятие по робототехнике "Знакомство с роботами".

Внеклассное мероприятие по робототехнике "Знакомство с роботами"

?Робототехника в будущем будет всё больше проникать в повседневную жизнь обычного человека, уже понятно многим.В ближайшем будущем роботы станут частью нашей жизни?

✅ 6 февраля 2024 года с обучающимися 5 класса проведено внеклассное занятие по робототехнике "Знакомство с робототами". Мальчики познакомились с основными частями робототехнического набора "Клик" и начали собирать первые роботы. у Коли Беспалова получился замечательный робот и он поехал.Журавский Родион давно увлечён робототехникой и он помогал одноклассникам . Дети с интересом собирали машины будущего..

Шерстнева Галина Ивановна.
    Заместитель директора по УВР, учитель математики
    Исаева Татьяна Викторовна.
    заместитель директора по ВР, учитель русского языка и литературы, педагог-психолог
    Мадясова Елена Николаевна.
    Советник по воспитанию, учитель технолгии
    Технология, Экономика
    Нуруллова Галина Николаевна.
    Заместитель директора по ИКТ, учитель математики и информатики
    Информатика, Математика
    Фокеева Ольга Викторовна.
    История (Россия в мире), История России. Всеобщая история, Обществознание
    Кирюхина Валентина Ивановна.
    Журавская Наталья Алексеевна.
    Гончарова Светлана Викторовна.
    Учиель жимии и биологии
    Иличкина Елена петровна.
    Мертина Любовь Владимировна.
    Аминова Зельфия Мингареевна.
    Чехлова Людмила Александровна.
    учитель физики и математики
    Математика, Физика
    Вольнова Ирина Дмитриевна.
    воспитатель дошкольной группы

Дополнительная информация

Центры «Точка роста» создаются при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации. Адрес сайта Министерства просвещения Российской Федерации: https://edu.gov.ru/.

Федеральным оператором мероприятий по созданию Центров «Точка роста» является ФГАОУ ДПО «Академия Минпросвещения России». Адрес сайта Федерального оператора: https://apkpro.ru/.

Региональным координатором мероприятий по созданию Центров «Точка роста» является Министерство просвещения и воспитания Ульяновской области. Адрес сайта регионального координатора: https://www.mo73.ru/dey/np_o/

Информация о национальном проекте «Образование» размещена на сайте Министерства просвещения Российской Федерации по ссылке: https://edu.gov.ru/national-project/.